Краситель Снежка "Colorex" черный (100 мл) легко смешивается с белыми
красками и обеспечивает насыщенный цвет. Предназначается для быстрого тонирования растворных и водоразбавляемых краской. Эффективно применяется при внутренних малярных работах и снаружи зданий. Отлично подходит для эмульсионных, клеевых, хлоркаучуковых и масляно-фталевых красок.
Материал прост в применении, не выделяет токсичных веществ и может применяться для малярных работ в любых помещениях. Дисперсионная основа с добавлением функциональных элементов позволяет колеру эффективно взаимодействовать лакокрасочными материалами. Благодаря высококачественным компонентам, краситель Снежка "Colorex" легко смешивается с краской, обеспечивает насыщенный, устойчивый цвет и предохраняет покрытие от выгорания. Он позволяет одинаково качественно тонировать не только краски марки Colorex, но и продукцию других производителей.
Смешивается материал только с белыми красками. Для качественной тонировки рекомендуется использовать только чистые инструменты. Пропорции материала берутся в зависимости от требуемой насыщенности цвета начиная 100 мл колера на 1 л краски и заканчивая 100 мл на 10 л краски. Подбирается необходимый оттенок путем смешивания небольшого количества краски с красителем и нанесения раствора на стену. Таким способом легче определить подходящий оттенок для рабочей поверхности.
Количество красителя при колеровке не должно превышать 10% от общего объема краски. Переизбыток данного материала может оказать негативное влияние на эмульсионные и быстросохнущие краски. Первые могут утратить свою устойчивость, а вторые блеск и будут долго высыхать.
Товар данной марки является хорошим примером высококачественного материала для тонирования красок на основе растворов. Недорого купить краситель Снежка "Colorex" черный (100 мл) можно в магазине Мир Ремонта.